中标候选人公示表
(公示期:2025年7月2日至 2025年7月7日)
项目标段名称
江北嘴W酒店和万怡酒店厨房洗衣房设备采购
最高限价(或招标控制价)
******.29元
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司
招标人联系电话
******
招标代理机构
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
交货期
第一名
符合招标文件的要求
第二名
第三名
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人投标业绩名称:1.栖湖组团项目(1#酒店)厨房设备采购与安装,2.北京城市副中心行政办公区二期各地块食堂厨房设备采购项目第七包C08南区、北区地块,3.北京城市副中心行政办公区二期166、170地块食堂厨房设备采购项目,4.厦门新会展中心-会展酒店项目厨房、洗衣房设备供应及安装工程
第二中标候选人投标业绩名称:GZ309地块诺园 EPC 总承包项目厨房设备采购、安装、调试
第三中标候选人投标业绩名称:东升科技园5、6号地下厨房餐厅装修厨房设备采购
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
1、******有限公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额80%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的80%,根据招标文件******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
2、投标人******有限公司投标文件中,因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
3、投标人******有限公司投标文件中,(1)因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;(2)因投标人在资格审查文件中未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第5条其他要求,投标人需在投标文件中资格审查部分提供该委托代理人的授权委托书、投标人为其缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
4、投标人******有限公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额80%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的80%,根据招标文件《******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
5、投标人******有限公司投标文件中,因******事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表******事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,根据招标文件《******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
6、******有限公司的投标文件中,因分项报价表中第89页,(二十九)备餐间-1地漏等,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序******委员会做否决投标处理。根据招标文件《否决******委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
7.******有限公司的投标文件中,因分项报价表中 293页9台下式洗杯机,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序******委员会做否决投标处理。根据招标文件《否******委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
8、******有限公司的投标文件中,因分项报价表中第2页(一)花房-5挂墙双层架单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序******委员会做否决投标处理。根据招标文件《******委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
9、******有限公司的投标文件中,因分项报价表中第3页(一)花房-5挂墙双层架单价超过单价限价,不满足招标文件投标人须知3.2.4条款要求:投标报价(含各项******委员会作否决投标处理。根据******委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司 (联系电话:023-******)提出异议。
招标人(盖章): ******有限公司
2025年7月2日
招标代理机构(盖章)******有限公司
2025年7月2 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录