首页> 招标查询> 招标详情
2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理
招标项目编号:HDFH-******
公示名称:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示
公示编号:I******21a******001002
公示内容:
标段:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理
所属专业:服务 监理所属地区:河北省 张家口市 桥东区
开标时间:2025年07月01日09时00分开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱1
公示开始日期:2025-07-02公示截止日期:2025-07-05
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司************合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准。

自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

2******有限公司************合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
3******有限公司************合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司范凌云高级工程师注册监理工程师执业证书******
2******有限公司冯学瑞工程师注册监理工程师执业证书******
3******有限公司肖奎高级工程师注册监理工程师执业证书******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司房屋建筑工程监理甲级
2******有限公司工程监理综合资质
3******有限公司工程监理综合资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司鑫城丽景项目(1-1#~1-6#住宅楼、1-8#住宅楼、1-11#~1-13#住宅楼、2-1#配套公建、2-3#配套公建、2-7非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分)******有限公司2022-05-15690218.20
2******有限公司鑫城丽景项目(1-7#住宅楼、1-9#住宅楼、1-10#住宅楼、1-14#~1-16#住宅楼、2-2#配套公建、2-4#配套公建、2-5非机动车停车库、2-6非机动车停车库、非人防车库(部分))******有限公司2022-05-15522737.67
3******有限公司******学校初中部工程监理项目******体育局2022-09-19******.00
4******有限公司******学校初中部工程监理项目

******学校

2024-04-26

******.00

5******有限公司永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房1#-6# ******有限公司2022-05-10

******.00

6******有限公司******有限公司新建厂区项目(A#厂房、E#厂房) ******有限公司 2023-02-24

643574.54

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司范凌云////
2******有限公司冯学瑞////
3******有限公司肖奎////


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司21.6021.3020.8020.6021.20
2******有限公司19.2021.3020.8019.0019.80
3******有限公司18.6021.2020.0018.6519.60
4******有限公司16.2018.2017.3016.1216.70
5******有限公司16.8018.5017.6016.4017.50
6******有限公司17.2018.4017.7016.7017.80
7******有限公司15.8018.3017.0016.1016.90
8******有限公司17.9018.6017.8016.7018.00
9******有限公司13.2015.4014.2013.1014.00
10******有限公司13.1015.4014.2013.2014.00
11******有限公司12.6015.2014.0012.6513.50
12******有限公司13.2015.5014.5013.3014.10


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司35.5035.2032.1027.6833.50
2******有限公司32.8035.2031.1027.4632.50
3******有限公司30.2035.3030.9025.3931.40
4******有限公司30.2035.0031.0027.2133.00
5******有限公司30.0035.0030.7025.6232.60
6******有限公司30.2034.8029.8027.1132.60
7******有限公司32.7035.4031.5025.8632.10
8******有限公司30.1034.6030.5027.1532.00
9******有限公司29.9034.5031.5026.9332.60
10******有限公司29.5034.8031.2025.8532.90
11******有限公司30.5034.5029.7027.0332.70
12******有限公司30.5034.8031.0025.8932.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司39.3493.24
2******有限公司39.4591.28
3******有限公司37.9588.20
4******有限公司39.7887.96
5******有限公司39.5587.69
6******有限公司38.6387.09
7******有限公司38.6987.02
8******有限公司38.3286.99
9******有限公司39.8984.96
10******有限公司39.6784.50
11******有限公司38.8183.29
12******有限公司38.1583.21


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司总监理工程师电子注册证书未签字,为无效证件。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司******有限公司
地址:张家口市桥东区地址:河北省张家口市经开区东风综合大厦1号楼3单元西户商业101、201
联系人:徐欣联系人:李女士
电话:******电话:******
电子邮箱:******电子邮箱:******


8.其他公示内容:

******有限公司

监理费报价(元):******

总监理工程师:范凌云

监理工程师注册号:******

监理人数:16人

监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

推荐理由:综合实力强,人员配备齐全。

企业业绩:1、鑫城丽景项目(1-1#~1-6#住宅楼、1-8#住宅楼、1-11#~1-13#住宅楼、2-1#配套公建、2-3#配套公建、2-7非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分)、

2、鑫城丽景项目(1-7#住宅楼、1-9#住宅楼、1-10#住宅楼、1-14#~1-16#住宅楼、2-2#配套公建、2-4#配套公建、2-5非机动车停车库、2-6非机动车停车库、非人防车库(部分))。


******有限公司

监理费报价(元):******.00

总监理工程师:冯学瑞

监理工程师注册号:******

监理人数:7人

监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

推荐理由:综合实力强,人员配备较齐全。

******学校初中部工程监理项目。

******学校初中部工程监理项目。


******有限公司

监理费报价(元):******.00

总监理工程师:肖奎

监理工程师注册号:******

监理人数:4人

监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。

推荐理由:综合实力较强,人员配备较齐全。

企业业绩:1、永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房1#-6#。

******有限公司新建厂区项目(A#厂房、E#厂房)。


查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级